Тюмень, 03 фев 2015, 11:13

Губернатор ХМАО Наталья Комарова просит ускорить создание логистического центра в Сургуте

Новый продовольственный склад поможет снабжать фермерской продукцией не только Югру, но и Ямал
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

В Сургуте может появиться логистический центр. На необходимость его создания обратила внимание губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова в рамках двухдневного рабочего визита в Сургут.

Логистический центр может быть открыт на территории сургутской оптовой базы, площадь – около 1 тыс. 400 квадратных метров.

Глава региона напомнила, что проект создания логистического центра рассматривается давно и призвала своих подчиненных действовать. «Пусть сюда везут со всех соседних регионов и ближнего зарубежья. А мы и на Ямал будем поставлять. Нужны цеха, переработка, расфасовка», - уточнила Наталья Комарова.

Задание главы региона было адресовано заместителю губернатора ХМАО Александру Киму, который пообещал подключиться к решению вопроса.

Отметим, что логистический центр планируют построить для принятия и транспортировки продовольственных товаров, включая фермерскую продукцию, выращенную на юге Тюменской области. Форма собственности центра, а также необходимый объем инвестиций пока не уточняются. Известно лишь, что сейчас начинаются поиски инвестора.

Напомним, 2-4 февраля Наталья Комарова работает в Сургуте, где у нее запланирован ряд встреч с горожанами, представителями сферы ЖКХ, предпринимателями и депутатами городской Думы, с которыми Комарова намерена обсудить детали введения в Сургуте двуглавой системы управления.

Pro
Зачем «Эталон» понижает ставки на ипотеку и что будет с его акциями
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог