Тюмень, 03 фев 2016, 14:25

Югорская «дочка» Роснефти заказала себе праздник со звездами Comedy club

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Югорская «дочка» Роснефти - ООО «РН-Юганскнефтегаз» попала в поле зрения кураторов проекта «За честные закупки» ОНФ. На сайте госзакупок авктивисты обнаружили заказ нефтяной компании на организацию праздника 8 Марта. Общая сумма закупки составляет почти 5,5 млн рублей.

Так, в период экономического кризиса «РН-Юганскнефтегаз» решил поздравить своих сотрудниц концертом с участием резидентов «Comedy club», лауреатов премии «Золотой граммофон», фестиваля «Песня года», полуфиналистов и финалистов телевизионных проектов «Голос», «Главная сцена», «Танцы», «X-фактор», «КВН», участников главной сцены фестиваля «Нашествие». Заказчик готов оплатить выступление не менее трех исполнителей и коллективов. 

Концерт должен состояться в культурном центре «Объ». Для проведения мероприятия нефтяникам необходимо оборудование: световые приборы «вращающаяся голова», световые пушки, генератор дыма и лазерный проектор, модульный светодиодный экран. Из музыкального – сабвуферы, барабанная установка, усилители, микрофоны и т. д.

Там же, в «Оби», сотрудницы «Юганскнефтегаза» соберутся на фуршет. Подрядчик должен украсить помещения воздушными шарами и живыми цветами, а также обеспечить гостей туалетной бумагой из 100%-й целлюлозы.

Стоит отметить, что в заявке не содержатся требования к меню. Скорее всего, это не единственная закупка «Юганскнефтегаза», касающаяся празднования 8 Марта.

На запрос РБК Тюмень представители нефтяной компании прислали весьма странный ответ: «ООО «РН-Юганскнефтегаз» никаких мероприятий, приуроченных к 8 Марта, не планирует». Объяснить наличие заявки на официальном сайте госзакупок (№31503113449) в организации отказались.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители