Тюмень, 03 фев 2022, 16:28

В ТюмГу ищут научных сотрудников на зарплату до 120 000 рублей

Эксперт в сфере HR считает заработок вполне конкурентным
Читать в полной версии
(Фото: Анастасия Яковлева / РИА URA.RU )

Тюменский государственный университет ищет специалистов в сфере антропологии и географии. Вуз готов трудоустроить младших (60 – 70 тысяч рублей), средних (70-90 тысяч рублей) и старших научных сотрудников. Для последних предлагаемая зарплата составляет от 90 до 120 тысяч рублей. 

«Если брать среднюю полосу России, то указанный заработок являются вполне конкурентным. Зарплаты научных сотрудников зависят в первую очередь от их квалификации и от города к городу варьируется в пределах 10 000 рублей. Значительно больше они получают в Москве, там разница по сравнению с Тюменью может достигать 100 – 150 тысяч рублей», — прокомментировала глава HR-агентства Forward Company Татьяна Баданова РБК Тюмень. 

В обязанности специалистов входит написание статей для научных порталов WoS и Scopus, организация мероприятий и курсов для магистрантов.

Для того, чтобы выдвинуть свою кандидатуру, необходимо иметь степень кандидата наук (PhD) либо находиться в процессе написания диссертации. Среди прочих требований упоминается опыт в исследованиях, а также умение грамотно изъясняться на русском и английских языках.

Все кандидатуры будет рассматривать старший научный сотрудник лаборатории исторической географии и регионалистики Игорь Стась, прием заявок осуществляется до 1 марта. 

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии