Тюмень, 03 мар 2016, 07:56

Ушедшему в отставку руководителю департамента спорта ХМАО нашли замену

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Исполняющим обязанности директора департамента физической культуры и спорта ХМАО назначен Игорь Губкин. Ранее он возглавлял отдел физического воспитания населения и межведомственных целевых программ в этой структуре.

Экс-руководитель департамента Евгений Редькин накануне, 2 марта, как и ожидалось, покинул свой пост. Как сообщает пресс-служба ведомства, в последний рабочий день он попрощался с сотрудниками и поблагодарил их за совместную работу.

Официальная причина ухода Евгения Редькина не сообщается. Однако инсайдеры связывают его отставку с многочисленными скандалами в подконтрольных чиновнику учреждениях. Так весной 2015 года силовики возбудили уголовное дело в отношении главного бухгалтера департамента Светланы Кацубы. Чиновницу подозревали во взяточничестве. В 2016 году Счетная палата Югры выявила в «Центре спортивной подготовки сборных команд Югры» финансовые нарушение при исполнении госзадания. По данным аудиторов, учреждение с нарушениями формировало фонд оплаты труда, что привело к повышенными затратам бюджета в размере свыше 250 млн рублей. В отношении заместителя директора по финансам было возбуждено уголовное дело, по статьям «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», «Злоупотребление должностными полномочиями».

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом