Тюмень, 03 мар 2017, 12:15

«Росводоканал» инвестирует в тюменский актив десятки миллиардов

Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области)

«Росводоканал» готов инвестировать в систему водоснабжения и водоотведения Тюмени. По предварительным оценкам, до 2030 года необходимо вложить 21 млрд рублей. Как передает журналист РБК Тюмень, об этом на пресс-конференции заявил председатель наблюдательного совета группы компаний «Росводоканал» Герман Хан, который в эти дни находится с рабочим визитов в регионе.

«Накануне на встрече с губернатором Владимиром Якушевым мы подробно обсудили модель стратегии развития системы водоснабженния, объем средств, которые должны быть привлечены нами и предоставлены со стороны области, в качестве субсидий с целью удержать темпы роста тарифов. Мы хорошо понимаем, какие объекты в Тюмени требуют инвестиций, понимаем их стоимость. Модель будет дорабатываться с учетом вводных, которые вчера получили со стороны области. В течение месяца она будет согласована», - уточнил Хан.

При этом председатель наблюдательного совета группы компаний «Росводоканал» отметил, что в этом случае целесообразно использовать принцип концессии. Он добавил, что концессионное соглашение о развитии системы водоснабжения правительство Тюменской области подпишет к началу четвертого квартала 2017 года.

«В 2018 год нам нужно войти с готовыми планами по привлечению финансирования и реализации программ в новой конструкции. Наши принципы дальнейшей работы – повышение прозрачности, создание наблюдательного совета, в который должны войти представители области, города и общественности, с целью контроля за деятельностью «Тюмень Водоканала», - уточнил он.

Владимир Якушев отметил, что тюменский водоканал выполняет жизненно важную для областной столицы и ее жителей работу. «Компания показала себя как эффективный партнер, в последние годы предприятие существенно повысило надежность работы, снизило число аварийных ситуаций, сократило сроки их устранения», - сообщил глава региона.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением