Тюмень, 03 мар 2023, 08:00

Тюменские власти за полмиллиона отдали под КРТ земли на Московском тракте

Победитель предыдущих торгов отказался от заключения договора
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

В Тюмени подвели итоги аукциона по определению победителя, который займется комплексным развитием территорий на Московском тракте. Информация размещена на сайте «ГИС Торги».

Под программу КРТ попал участок площадью 6,47 га в районе улицы Горпищекомбинатовской. На проходившие в феврале торги заявились четыре компании: «СЗ СБК ГРУПП», «Аметист», СЗ «УЛЕЙ ДЕВЕЛОПМЕНТ», СЗ «Максимус». Начальная цена составила 17 638 рублей. Победителем признан СЗ «Максимус», предложивший цену 546 797,22 руб.

Это была уже не первая попытка властей найти подрядчика для выполнения работ. Осенью прошлого года аукцион выиграл «СтройАудит», предложивший исполнить условия договора за 255 млн рублей. Но позже компания отказалась от заключения договора.

«Юридическое лицо, являющееся победителем открытого aукционa нa прaво зaключения договорa о КРТ жилой зaстройки в рaйоне улицы Горпищекомбинaтовскaя, не реaлизовaло свои прaвa нa зaключение договорa о КРТ жилой зaстройки, в связи с чем оргaнизaтор торгов впрaве объявить проведение aукционa повторно», — рaсскaзaли РБК Тюмень в городском депaртaменте земельных отношений и грaдостроительствa.

Договор с победителем должен быть заключен не позднее 30-го дня со дня размещения протокола о результатах аукциона. На участке, попавшем под КРТ, можно возводить как многоквартирные дома до 17 этажей с парковками, так и здания торговой и социальной инфраструктуры.

ООО Специализированный застройщик «Максимус» было создано в 2022 году. Учредителями являются ООО СЗ «Аква-Инвест» (99%) и Нерсисян Норайр Василевич (1%).

Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей