Тюмень, 03 мая 2023, 13:17

Стала известна дата закрытия Червишевского рынка в Тюмени

Она указана в уведомлениях, которые получили арендаторы
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

Арендаторы рынка Червишевский сообщили, что им назвали дату закрытия торговой точки. По их словам, они получили уведомления о досрочном расторжении договора. При этом сами договоры заключались до конца мая.

«Нам обещали, что работать будем до конца мая. Все закупили товара, кто-то на миллион, кто-то на два. А потом раз... и все, работаете до 15 мая. Куда мы пойдем? Что будем делать? Нам предлагали переместиться на Южный рынок, но там своих продавцов хватает, у каждого там свои покупатели», — сообщил 72.RU один из продавцов.

Власти Тюмени просят бизнесменов предоставить площади торговцам закрывающегося рынка. По словам Татьяны Киселевой, директора рынка «Северный», они готовы принимать новых арендаторов.

«Все условия обсуждаемы, мы готовы к диалогу. Отказ о размещении возможен, и он может быть связан с тем, что направления могут быть уже укомплектованы. По непродовольственным товарам вариантов размещения много», — пояснила Татьяна Киселева.

Земельный участок, на котором находится рынок, попал под программу КРТ и будет снесен, на его месте построят жилой комплекс. Илья Курбатов, руководитель направления благоустройства архитектурно брендинговой компании Devision, рассказал РБК Тюмень, что это вполне закономерно: город уплотняется, и, следовательно на место морально устаревших бизнесов, в том числе рынков, приходит новая застройка.

«Что касается рынков, то сегодня они заменили торговые центры, где красиво и удобно. При этом мы видим тенденцию на обновление внешнего вида интерьера и подхода. Появляются красивые витрины а также зачастую появляются гастрономические центры», — пояснил Илья Курбатов.

Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком