Тюмень, 03 июн 2021, 14:56

Тюменского лесника, спасшего в пожаре 24 десантника, наградят за отвагу

Сам герой получил ожоги
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / ИА РБК Тюмень)

Лесника из Вагайского района представят к награде «За отвагу на пожаре». Документы для награждения Ришата Каримова готовит «Тюменская авиабаза».

17 мая Каримов в лесу около поселка Комсомольский в Вагайском районе помог спастись от огня группе из 24 работников парашютно-десантной пожарной службы. В тот день ветер достигал 25 метров в секунду, лесной пожар быстро подошел к месту, где базировались спасатели. Огнеборцы оказались в огненном кольце. Лесник подсказал десантникам, где находится водоем, в котором можно спастись, но сам прыгнуть в него не успел. Никто, кроме Каримова не пострадал, у него были ожоги рук, лица и спины. Леснику оказали медпомощь, сейчас он проходит амбулаторное лечение.

Как сообщил глава департамента лесного комплекса Тюменской области Леонид Остроумов, именно Ришат Каримов руководил тушением пожаров в том районе.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram.

Читайте также: Пожары в регионе: ядовитый смог над Тюменью и опасные прогнозы МЧС

Руководить тушением лесных пожаров в Тюмень прибыл московский чиновник

Ослабление отменяется. Решение Минфина развернуло прогнозы по рублю
Зумеры получат в наследство $61 трлн. Почему это пугает экономистов
ФНС доначислила компании налоги: что делать, чтобы отбить претензии
Что посчитают рекламой в соцсетях: как не попасть на штрафы за посты
Переводы физлиц от 2,4 млн руб. могут попасть под контроль ФНС. Где риски
Минпромторг выбрал новый механизм льготного лизинга судов
Старт на АУСН и падение популярности ООО. Тренды регистрации бизнеса
Увольнять без вины: как руководителю пережить сложные кадровые решения