Тюмень, 03 июл 2017, 10:03

Рабочие, трудившиеся на строительстве «Ямал СПГ», готовы к голодовке

Читать в полной версии
Фото: depositphotos.com

Некоторые работники «РСК-Логистик», которые трудились на строительстве «Ямал СПГ», не могут получить зарплату. Об этом РБК Тюмень сообщили читатели агентства. По их данным, деньги ранее получили лишь те, кто принимал участие в голодовке, многие до сих пор ждут выплаты зарплаты. 

Люди готовы провести новую акцию протеста. Для этого они планируют приехать в Санкт-Петербург, разбить рядом с офисом «РСК-Логистик» лагерь и вновь начать голодовку. 

Дозвониться до «РСК-Логистик» по номерам, указанным в открытом доступе, не удалось. В адрес «Ямал СПГ» направлен запрос.

Ранее РБК Тюмень сообщало, что 25 работников «РСК-Логистик» на Южно-Тамбейском газоконденсатном месторождении (поселок Сабетта, ЯНАО) объявили голодовку в связи с невыплатой зарплаты за несколько месяцев. По данному факту СУ СКР по ЯНАО начало доследственную проверку.

После этого в СМИ появилась информация о том, что «Ямал СПГ» пришлось перевести на счет компании-подрядчика «РСК-Логистик» целевой транш, чтобы та смогла погасить долги перед людьми. 

ОАО «Ямал СПГ», напомним, реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год. Начало производства СПГ запланировано на 2017 год. Акционерами ОАО «Ямал СПГ» являются ПАО «НОВАТЭК» (50,1%), Total (20%), CNPC (20%), Фонд Шелкового Пути (9,9%).

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей