Тюмень, 03 авг 2022, 13:46

Компания тюменских властей судится с колонией. Подан многомиллионный иск

В суд подан иск на 57,8 млн рублей
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / URA.RU)

Дирекция коммунально-хозяйственного строительства, подведомственная департаменту ЖКХ правительства Тюменской области, 4 июля подала иск в арбитражный суд на 57,8 млн рублей к воспитательной колонии УФСИН, которая расположена в Винзилях.

Как пояснили в ведомстве, ДКХС более десяти лет назад выполнил работы по реконструкции инженерных сетей и сооружений, в том числе канализационных коллекторов, в поселке Винзили за счет бюджетных средств.

«В целях оформления документов на указанные объекты, нефинансовые активы предъявлен иск на сумму 57,8 млн рублей. За время судебного процесса было выявлено, что один из объектов передан в муниципальную собственность. Таким образом, исковые требования были уменьшены на стоимость вложений в данный объект», – рассказали РБК Тюмень в департаменте ЖКХ Тюменской области.

В УФСИН по Тюменской области сообщили изданию, что с иском полностью не согласны, и уточнили, что реконструкция системы тепло- и водоснабжения проходила в 2005-2011 годах.

«Причину исковых требований истца и его обращение в суд в связи с пропуском исковой давности пояснить не представляется возможным», – отметили в УФСИН.

За ходом разбирательства в ведомстве предложили следить через картотеку арбитражных дел. Предварительное заседание суда состоится 22 августа.

ДКХС подает подобные иски регулярно: так, в мае учреждение требовало 93 млн рублей от администрации города за проектирование и строительство электросетей в микрорайоне Восточный-2 в 2007-2011 годах. Но судом иск был отклонен.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством