Финансы Тюменского региона, 03 ноя 2016, 08:24

Югра «режет» «Сотрудничество»

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Югра подготовила предложения округа в государственную программу «Сотрудничество» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Этот вопрос будет рассмотрен в четверг, 3 ноября, на заседании правительства.

Согласно документам, размещенным на сайте администрации ХМАО, финансирование мероприятий автономного округа по программе на предстоящую трехлетку запланировано в размере чуть более 18 млрд рублей. В частности, в 2017 году – 6,8 млрд рублей, в 2018 – 5,9 млрд рублей, в 2019 – 5,2 млрд рублей.

«Проектом предлагается продолжить финансирование социальной поддержки отдельных категорий населения и реализацию мероприятий по строительству автомобильных дорог и объектов социального назначения. Продолжится субсидирование пассажирских авиарейсов и перевозок граждан внутренним водным транспортом», - говорится в информации.

В целом, судя по информации, размещенной на сайте правительства Тюменской области, объем средств на реализацию «Сотрудничества» в 2017 году сокращается практически вдвое. Если в 2016 году на программу было выделено 19,6 млрд рублей, большая часть из которых – 16,7 млрд – деньги Югры, то на следующий год заложено лишь 10 млрд рублей (6,8 млрд – Югра, 3,2 млрд - Ямал).

На ближайшие годы прогнозируется дальнейшее снижение объемов финансирования «Сотрудничества». В частности, сокращения достигнут 8,8 млрд рублей в 2018 году и 7,9 млрд рублей в 2019 году.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы