Тюмень, 03 дек 2015, 12:07

Следователи изъяли навигаторы и документы с разбившегося в ХМАО вертолета

Читать в полной версии
Фото: Уральское следственное управление на транспорте СКР

В ХМАО следователи продолжают выяснять обстоятельства авиакатастрофы с вертолетом Eurocopter АS-350, в которой погибли четыре человека. На данный момент с места происшествия изъяты портфель с формулярами на воздушное судно, переносной GPS-навигатор, демонтирован стационарный навигатор GPS и блок управления двигателем. Все это передано представителям комиссии Межгосударственного авиационного комитета для изучения и расшифровки.

Также в ближайшее время на экспертизу отправят изъяты образцы горюче-смазочных материалов. А сегодня, 3 декабря, планируется вывоз фрагментов разрушенного воздушного судна с места катастрофы, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

Как ранее сообщало РБК Тюмень, вертолет, принадлежащий авиакомпании «Скол», разбился 29 ноября вблизи реки Охлым в 8 километрах от поселка Кедровый. Воздушное судно осуществляло работы по доставке работников на нефтяные месторождения и летело по маршруту «Сургут-Средненазымское месторождение, Галяновское месторождение – Сургут». На момент крушения на борту находились командир воздушного судна, второй пилот и двух работников АО «Ритек». Все они погибли на месте. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц».

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта