Тюмень, 04 мар 2015, 12:48

Якушев отчитается о деятельности правительства в апреле

Депутаты ждут, что губернатор Тюменской области подведет итог противостояния региона санкциям
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступит с отчетом о деятельности правительства за 2014 год на апрельском заседании регионального парламента.

Как сообщил РБК Тюмень заместитель председателя комитета Тюменской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Ульянов, по регламенту каждая фракция, каждый комитет и комиссия предложат по одному вопросу для губернатора. «Сейчас члены комитетов как раз утверждают вопросы, которые позднее будут направлены в правительство», - уточнил он.

По мнению парламентария, в предстоящем отчете губернатор уделит большее внимание действиям правительства в период санкций. «Это будет доклад о работе правительства, о том, как власть вошла в проблемное время, какие меры приняла для уменьшения последствий», - отметил депутат.

Добавим, что сегодня, 4 марта, члены комитета облдумы по аграрным вопросам и земельным отношениям утвердили свой вопрос. Звучит он следующим образом: «Какой объем средств планируется выделить на финансовую поддержку весенних полевых работ с учетом значительного удорожания удобрений, ГСМ, запасных частей, увеличения процентных ставок по кредитам?».

Напомним, что практика публичных докладов реализуется в области пятый год подряд. За час Владимир Якушев кратко рассказывает о достижениях региона за минувший год: от экономики до спорта, от здравоохранения до поддержки отдельных категорий граждан.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР