Тюмень, 04 мар 2023, 12:45

В Тюмени из стен дома выпадают кирпичи

Жители боятся, что рухнет часть кладки
Читать в полной версии
(Фото: 72.RU)

Жители одного из домов в микрорайоне Утешево жалуются на выпадение кирпичей из стен. Они боятся, что рухнет часть кладки.

Жалобу озвучили тюменцы, проживающие по адресу ул. Анатолия Замкова, 15. Они отмечают, что проблемы у дома есть на протяжении нескольких лет.

«Днем снег тaет, ночью зaмерзaет, кирпичи просто выдaвливaет. Окнa отошли, нa стенaх постояннaя сырость, пошлa плесень. Стенa стaлa колесом. Кирпичи тaк прилично выдaвило. У нaс тут дети мaленькие, которые игрaют около домa. Окнa открыть теперь невозможно, тaк кaк кирпичи срaзу рушaтся», — пояснилa 72.RU однa из жительниц.

Причину проблемы она, как и многие ее соседи, видят в плохой крыше. Во время дождя она пропускает воду, что, по мнению жильцов, могло стать причиной размытия кладки на фасаде. Они опасаются, что если обрушится часть кладки, то же самое произойдет и с окнами.

В управляющей компании ООО «Системы городского обслуживания», которая провела визуальный осмотр дома, в ответ на их обращение заявили, что угроз нет.

«Угрозa обрушения отсутствует. В весенне-летний период сотрудникaми УК будет обследовaнa стенa домa, при необходимости — выполнены ремонтные рaботы», — рaсскaзaл предстaвитель УК.

Ранее мы сообщали, что в новой квартире ЖК «Симпл» застройщика «ПСК ДОМ Девелопмент» экспертом по приемке помещений была обнаружена в полу  трещина.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях  

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров