Недвижимость Тюмени, 04 авг 2022, 06:23

Под Тюменью выставили на продажу земли коттеджного поселка

Собственник не может обеспечить строительную часть
Читать в полной версии
(Фото: Екатерина Сычкова / РИА URA.RU)

В Тюмени выставили на продажу девелоперский бизнес – размежеванную под коттеджный поселок HASKI землю. Информация размещена на сайте объявлений.

Участок площадью 7,5 га расположен на 12 километре Салаирского тракта, в п. Решетникова. Владелец хочет получить за него 8 млн 850 тыс. рублей.

«Продается как готовый к запуску проект – вместе с концепцией, проектами домов, сайтом и соцсетями с подписчиками и контентом. Быстрый старт. Стоимость самой земли в проекте – меньше половины. Роща внутри, вода по периметру. Не подтапливается никогда. Мы можем маркетингово вывести проект в топ по узнаваемости. Но не можем из Москвы обеспечить строительную часть», – сообщается в объявлении.

Участки по десять соток. Собственник вместе с землей также может передать линейку проектов домов для застройки.

Юлиу Пантя, собственник компании застройщика «Финская Улочка», рассказал РБК Тюмень, что жители областной столицы, выбирая загородные дома, все чаще хотят получить готовый продукт.

«Мы строим дома в классе комфорт, потому что видим, что люди готовы идти дальше, строим дома в категории вайтбокс (улучшенная черновая). Но все чаще покупатели приходят и спрашивают, а почему без ремонта, давайте готовое решение», – отметил бизнесмен.

По его словам, меняется и портрет клиента. Если раньше домами за пределами города интересовались покупатели старше 45 лет, то сейчас это люди от 21 года.

«Сейчас к нам обращается более молодое население, у них уже совершенно другие ценности, им мало просто построенного дома: им требуется комплексность, благоустроенная территория, инфраструктура», – пояснил Юлиу Пантя.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока