Тюмень, 04 сен 2015, 12:38

Игоря Сечина ждут в Нижневартовске

Глава «Роснефти» может отпраздновать День нефтяника в ХМАО
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Президента «Роснефти» Игоря Сечина завтра, 5 сентября ждут на праздновании Дня работника нефтяной и газовой промышленности в ХМАО.

Предполагается, что он вместе с врио губернатора Югры Натальей Комаровой примет участие в церемонии открытия обновленного монумента в честь первой скважины Самотлорского месторождения в Нижневартовском районе, сообщает корреспондент URA.Ru.

Оперативно подтвердить или опровергнуть эту информацию агентству РБК в пресс-службе «Роснефти» не смогли, попросив направить в компанию письменный запрос.

Начальник управления пресс-службы губернатора Вера Царева подтвердила, что завтра Наталья Комарова действительно отправится в Нижневартовск. «А с кем она там будет – не знаю», - сказала Вера Царева.

Добавим, что памятник «Первая скважина Р-1» находится в 25 километрах от Нижневартовска. Монумент посвящен нефтяникам-первопроходцам, добывшим здесь в 1965 году первую нефть, которая дала начало освоению Самотлорского месторождения, ставшего впоследствии крупнейшим месторождением России с геологическими запасами в 7,1 миллиардов тонн. Реконструкция объекта началась весной 2015 года, она приурочена к 50-летнему юбилею Самотлора.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог