Тюмень, 04 сен 2017, 16:30

Тюмень за минуту: рост авторынка и помощь дольщикам

Главные новости региона к этому часу
Читать в полной версии

Редакция РБК Тюмень предлагает подборку самых важных и интересных тем за понедельник, 4 сентября.

Глава Чечни и детский омбудсмен вернули югорчанку на родину из Ирака Жительница Нижневартовска (ХМАО-Югра) и ее маленький сын смогли вернуться на родину из Ирака. Помощь девушке и еще трем женщинам с детьми оказали детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Подробности — в нашем материале.

Авторынок «тюменской матрешки» показал рост

Регионы «тюменской матрешки» вошли в топ-30 субъектов, где наблюдается рост продаж новых легковых автомобилей. Согласно данным аналитического агентства «Автостат», за семь месяцев текущего года объемы продаж в ХМАО выросли на 28% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. С этими показателями Югра заняла 15 место рейтинга. На какой позиции в рейтинге оказалась Тюменская область — читайте на сайте РБК Тюмень.

Тюменские власти придумали, как помочь обманутым дольщикам В правительстве Тюменской области разработали план помощи обманутым дольщикам. Власти намерены отдать застройщику землю без торгов под жилищное строительство, а он, в свою очередь, безвозмездно передаст в собственность региона готовые квартиры. Законопроект изучили корреспонденты РБК Тюмень.

Крупная компания готова вложить в коммунальные активы ЯНАО почти 5 млрд

Ямал официально входит в новый отопительный сезон. В регионе, где минусовые температуры держатся девять месяцев в году, требования к работе коммунальщиков особенно высоки. За последнее время в округе не было ни одной серьезной аварии. В компании «Ямалкоммунэнерго» уверены, что этого удалось добиться благодаря модернизации коммунального хозяйства. Подробнее о работе и инвестиционных планах предприятия в интервью РБК Тюмень рассказал исполнительный директор «Ямалкоммунэнерго» Максим Пономарев.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.