Тюмень, 04 сен 2018, 09:13

В Тюмени ищут подрядчика на снос знаменитого долгостроя

Читать в полной версии
Фото: Николай Бастриков, РИА URA.RU

В Тюмени демонтируют недостроенный дом, расположенный на ул. Ленина-Кирова. На эти цели из бюджета города готовы выделить десятки миллионов рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Подрядчик должен будет снести объект капитального строительства «Жилой дом с объектами соцкультбыта» в течение 260 дней с момента подписания контракта. Заказчиком работ выступает муниципальное казенное учреждение «Тюменское городское имущественное казначейство». Начальная цена — 105 млн 249,4 тыс. рублей, источник финансирования — бюджет городского округа.

При этом в документах закупки указано, что подрядчик обязан «незамедлительно прекратить выполнение работ в случае обнаружения повреждений и изменения фиксируемых параметров на объекте культурного наследия регионального значения «Синагога», расположенного по адресу ул.Кирова, 44, и зданий, расположенных по адресам ул. Урицкого, 13, ул. Семакова, 25».

Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU

Заявки для участия в аукционе принимаются до 19 сентября, их рассмотрение назначено на 24 сентября.

Как ранее писало РБК Тюмень, после сноса многоэтажного дома появится зона отдыха со спортивными площадками. Данное здание, напомним, является одним из самых знаменитых тюменских долгостроев. Его застройщик — ООО «Проектно-строительная компания «Континент». 

6 советов, которые наконец научат вас слушать других
IPO на «плечах хомяков»: что произошло с размещением «Базиса»
Когда надежды не оправдались: как реагировать на крупный провал ребенка
Сотрудник хамит в чатах и сливает документы. Как приструнить или уволить
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
Зачем при передаче наследникам бизнеса надо писать внутреннюю конституцию
Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука