Тюмень, 04 ноя 2020, 14:01

Причина в коронавирусе? В Тюмени после рождения малыша умерла женщина

Ребенок здоров
Читать в полной версии
Фото: Николай Бастриков / РИА URA.RU

Сегодня стало известно, что в октябре в перинатальном центре города Тюмени скончалась 37-летняя женщина. Это произошло на следующий день после того, как она родила здорового малыша. Медики сейчас выясняют, был ли причиной коронавирус.

Беременные женщины относятся к людям из группы риска по заболеванию COVID-19. У будущих мам и рожениц может резко ухудшиться самочувствие, даже если коронавирус протекает стабильно, без осложнений. Поэтому при любых отклонениях их кладут в моноинфекционный госпиталь на базе Перинатального центра. Здесь за полгода прошли лечение 649 беременных женщин с коронавирусом и пневмонией, родился 371 ребенок. По данным департамента здравоохранения Тюменской области, был и один летальный случай. В октябре 37-летняя женщина родила здорового ребенка, а на следующий день у нее развилась дыхательная недостаточность из-за пневмонии. Врачи проводили реанимацию, но спасти пациентку не удалось. Сейчас проводится экспертиза, которая должна установить, является ли коронавирус причиной смерти.

По данным на 4 ноября, на юге Тюменской области за минувшие сутки заразились COVID-19 153 человека, двое скончались. В ЯНАО диагностировали 185 новых случаев заболевания, умерли 3 пациента. В ХМАО вирус подтвердился у 162 северян, пятеро человек умерли.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни