Тюмень, 05 апр 2023, 11:43

Самым богатым стал тюменец с доходом 600 млн рублей

За год богатых тюменцев меньше не стало
Читать в полной версии
(Фото: Владимир Жабриков / РИА URA.RU)

Специалисты УФНС России по Тюменской области обнародовали информацию о промежуточных итогах декларационной кампании по НДФЛ. Она стартовала 1 января и завершится в начале мая.

Согласно предварительным данным, уже на начало апреля можно сказать о росте числа крупных налогоплательщиков. Максимальной суммой отчисления стал налог в размере 18 миллионов рублей от продажи доли в компании. В УФНС также рассказали, что доходы жителей региона по итогам прошлого года 2022 г. не снизились. Так, четверо тюменцев оплатили налог в размере более 5 миллионов рублей, тогда как в аналогичном периоде прошлого года их было трое.

«Мaксимaльнaя суммa нaлогa к уплaте в этом году — почти 18 миллионов руб. с суммы доходa, отрaженного в деклaрaции — более 600 млн руб. Это доход от продaжи доли в учaстии в оргaнизaции. В прошлом году нa эту дaту мaксимaльный нaлог был 9 млн с доходa в 300 миллионов», — рaсскaзaлa глaвный госудaрственный нaлоговый инспектор отделa нaлогообложения доходов физических лиц и aдминистрировaния стрaховых взносов Людмилa Девяткинa.

Она также добавила, что самые большие налоги отчисляются, как правило, после продажи долей в компании или доходов от источников за пределами России.

О том, сколько в Тюмени сверхбогатых жителей, станет известно во втором полугодии, когда завершится срок подачи сведений в налоговую и будут подведены итоги декларационной кампании.

Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах