Тюмень, 05 июн 2019, 13:12

На банкротящемся тюменском заводе не заявляли об увольнениях

Читать в полной версии

В департамент труда и занятости населения Тюменской области не поступали данные о возможных увольнениях с Антипинского нефтеперерабатывающего завода.

Как сообщила корреспонденту РБК Тюмень руководители регионального департамента Надежда Мазуркевич, «сведений о высвобождении мы от них не получали».

Ранее ситуацию, которая сложилась вокруг НПЗ прокомментировал губернатор Тюменской области Александр Моор. Он отмечал, что регион заинтересован в сохранении завода и коллектива. «Мы недавно встречался с руководителем завода. У компании есть планы по восстановлению нефтепереработки до 1 июля текущего года. Уверен, что новый собственник — Сбербанк — в переговорах с потенциальными инвесторами выберет наиболее эффективного. Надеюсь, в летний период времени переговоры будут завершены, найдется приемлемая для кредиторов и акционеров форма смены собственника», — уточнил Моор.

Как ранее писало РБК Тюмень, Антипинский нефтеперерабатывающий завод обратился в Арбитражный суд Тюменской области с заявлением о признании себя банкротом. Сумма исковых требований составляет 346 млрд 444 млн 355 тыс рублей.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить