Дороги, 05 июн, 08:23

В Тюмени авто и самокат сбили детей

Читать в полной версии
Фото: Денис Моргунов / URA.RU

4 июня в Тюмени произошло три ДТП, в результате которых были сбиты три ребенка. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Одна из аварий произошла на ул. Профсоюзной. 5-летний мальчик на велосипеде был сбит 15-летним подростком на электросамокате, который ехал по выделенной дорожке. Маленький велосипедист получил травму головы.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

На пешеходном переходе на ул. Свердлова была сбита водителем авто марки Volkswagen 12-летняя девочка. Она шла на красный сигнал светофора и смотрела в телефон. Тюменка получила ранения. Обстоятельства ДТП выясняются.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Еще одна авария произошла в том же районе, на ул. Циолковского. 12-летнюю девочку сбил водитель на иномарке Opel. По предварительной информации, он не заметил ребенка, переходившего дорогу по «зебре», из-за стоявших на встречной полосе машин. Тюменка получила травму ноги.

Ранее в мэрии сообщили об изменении правил пользования электросамокатами в Тюмени. Так, с 1 сентября вводится ограничение максимальной скорости с 15 км/ч до 10 км/ч, а в специальных зонах она может снизиться до 5 км/ч. Также тестируется «ночной режим» — период времени, в течение которого пользоваться электросамокатами запрещено.

Изменения в аккредитации IT-компаний: как адаптироваться к новым запретам
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла
Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
«Курс ₽85–90 за доллар» в 2026 году: как действия Трампа укрепили рубль