Тюмень, 05 авг 2019, 12:46

Претенденты на вакантное место депутата в Облдуму раскрыли свои доходы

Читать в полной версии
Фото: Владимир Андреев, РИА URA.RU

Кандидаты на вакантный мандат депутата Тюменской областной думы (по одномандатному округу № 19) раскрыли свои доходы.

Так, по данным официального сайта Облизбиркома, претендент от «Справедливой России» Максим Карпиков задекларировал в 2018 году 470,3 тыс. рублей доходов. В собственности кандидата квартира площадью 58,7 м2. При этом, при проверке данных, Избирком обнаружил, что Карпиков не указан доход в сумме 124,7 тыс. рублей.

Кандидат от КПРФ Анатолий Княжев отчитался о доходах в сумме 674,2 тыс. рублей. В его собственности земельный участок (595 м2), а также два жилых дома в 82,6 и 146,5 «квадратов». Коммунист также предоставил в избирательную комиссию неполные данные о доходах и имуществе. В частности, Княжев не указал доход в сумме 101,7 тыс. рублей, а задекларированный земельный участок оказался больше — его площадь равна 679 м2.

Единоросс, глава компании «Мостострой-11» Николай Руссу, судя по данным, в прошлом году заработал 80 млн 558,6 тыс. рублей. Строитель владеет двумя квартирами: 159,4 и 97,6 «квадратов».

Кандидат от ЛДПР, депутат Гордумы Мурат Тулебаев задекларировал 2,7 млн рублей. Среди недвижимого имущества, находящегося в собственности, три земельных участка (500 м2, 493 м2, 31,5 м2) две квартиры (33,7 и 95,4 м2).

В избирательной комиссии РБК Тюмень сообщили, что сведения о выявленных фактах недостоверности данных никак не повлияет на выборы и кандидатов. «Мы просто уведомили избирателей об этом», — уточнили в комиссии. Аналогичная информация появится и на информационных плакатах на участках

Ранее стало известно, какую сумму кандидаты в тюменскую думу тратят на агитацию.

Дополнительные выборы депутата Тюменской областной думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 19 (Калининский, Тюмень) пройдут 8 сентября. Место стало вакантным после того, как Олег Чемезов был назначен замгубернатора Свердловской области.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость