Тюмень, 05 окт 2017, 15:11

В Тюмени эвакуируют школы

Читать в полной версии
Фото: depositphotos.com

В Тюмени эвакуировали семь школ в связи с сообщениями о минировании.

Как сообщили РБК Тюмень в региональном МЧС, вызов на пульт дежурного поступил примерно тридцать минут назад. «Сообщения о подозрительных предметах в образовательных учреждениях поступили от полиции. На места ЧП выехали все подразделения МЧС. Сейчас они уже вернулись», — отметили в пресс-службе ведомства.

Сказать, сколько было эвакуировано школьников, в МЧС затруднились. «Вся информация сейчас подбивается», — отметили там.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области корреспонденту РБК Тюмень сообщили, что по всем поступающим сообщениям проводятся необходимые проверочные мероприятия.

Как ранее писало РБК Тюмень, в сентябре в Тюмени по этой же причине были эвакуированы несколько торговых центров. Подобное ЧП случилось и в Салехарде (ЯНАО), где эвакуировали две гостиницы и школу из-за ложных сообщений о минировании.

Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативой
«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию