Дороги, 05 ноя 2024, 09:21

В центре Тюмени появятся 49 «умных» остановок

Установка павильонов с USB-зарядкой и Wi-Fi запланирована на 2025 год
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / URA.RU)

В 2025 г. в Тюмени появятся 49 остановочных павильонов нового формата. Они будут установлены на центральных улицах города. Информация отражена в проекте бюджета на 2025 г. и на плановый период 2026 и 2027 гг.

Остановки будут изготовлены из стекла и оснащены технологическими устройствами.

«Данный тип автопавильона предусматривает оснащение системой видеонаблюдения, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, Wi-Fi, информационным табло прибытия транспорта», — указано в документации.

На их приобретение и установку планируется потратить 73,5 млн руб.

В центре Тюмени, в том числе на отреставрированных участках ул. Ленина, уже установлены несколько остановок нового формата. Ранее глава Тюмени Максим Афанасьев заявил об ежегодной замене 50 старых павильонов. Он также отметил, что в новых микрорайонах установка павильонов ведется за счет застройщиков.

Фото: Илья Бородин / РБК Тюмень

В целом на содержание объектов улично-дорожной сети в 2025 г. из бюджета планируется выделить 3,8 млрд руб. Затраты включают в себя в том числе работы по нанесению дорожной разметки, приобретение и установку урн и охрану элементов улично-дорожной сети.

Pro
Как успокоить себя в считанные секунды — советы клинического психолога
Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
7 способов оптимизировать владельческую структуру. Когда и кому это надо
Pro
«Объятия гризли»: откажется ли Трамп от Тайваня ради сделки с Китаем
Pro
Магазины у дома могут победить супермаркеты. Что происходит
Pro
Не взлетел. Почему вроде бы интересные бизнесы превращаются в «болото»
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен
Pro
«Приоритизировать не туда»: какие проблемы скрывает стратегическая сессия