Финансы Тюменского региона, 06 янв 2023, 14:05

Росстат: в Тюмени подорожала говядина, цена на свинину упала

Стоимость мяса за год выросла более чем на 100 рублей за кг
Читать в полной версии
(Фото: Николай Бастриков / URA.RU)

В Тюменской области средняя стоимость килограмма бескостной говядины в ноябре 2022 года составила 723,41 рубля. В январе того же года средняя цена была на уровне 609,63 рубля. Такие данные приводит Росстат.

Подорожал также и мясной фарш: с 396,35 рубля в январе до 462,76 рубля в ноябре 2022 года. Выросло в цене и мясо птицы, например за 11 месяцев средняя цена охлажденной и замороженной курицы за килограмм изменилась с 191 до 200 рублей. Мясо индейки – с 450 до 453 рублей.

Баранина тоже стала дороже: с 528 до 587 рублей за килограмм. А вот свинина за 11 месяцев подешевела на 5 рублей – до 419 рублей за килограмм бескостного мяса.

В Тюменской области, как и в целом по России, продолжает снижаться годовая инфляция. Так, в ноябре региональная инфляция снизилась до 7,38%, что ниже октября на 1,64%.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику