Финансы Тюменского региона, 06 янв 2024, 10:45

Акционер завода компании «СИБУР» упал в рейтинге миллиардеров

Состояние Леонида Михельсона оценивается в 27,2 млрд долларов
Читать в полной версии
(Фото: Владимир Андреев / РИА URA.RU)

Акционер тобольского завода «ЗапСибНефтехим», входящего в холдинг «СИБУР», и совладелец «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон занял 58 место в рейтинге богатейших людей мира, его состояние оценивается в 27,2 млрд долларов. Это следует из данных «Индекса миллиардеров», опубликованного агентством Bloomberg.

Ранее мы сообщали, что по версии издания он занимал 53 строчку по итогам сентября 2023 г. Так, по данным опубликованного рейтинга, с начала года состояние Михельсона уменьшилось на 275 млн долларов.

«Миллиардеру принадлежит около четверти публичной компании, которая добывает около 12% газа страны», — добавили в агентстве.

«СИБУР» принадлежит завод «ЗапСибНефтехим», расположенный в Тобольске.

Помимо Михельсона, лидерами рейтинга стали: президент компании «Норникель» Владимир Потанин (+71,6 млн долларов, всего — 30,6 млрд долларов), основатель «Лукойла» Вагит Алекперов (+9,29 млрд долларов, всего — 24,7 млрд долларов), основатель группы «НЛМК» Владимир Лисин (+4,08 млрд долларов, всего — 23,9 млрд долларов).

 

Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
Микроменеджмент и выгорание: как лидер сам блокирует рост бизнеса
Что губит M&A-сделки: критические ошибки при покупке бизнеса
Сколько российских фильмов с поддержкой Фонда кино окупается в прокате
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкой
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии