Тюмень, 06 фев 2015, 11:41

Total не отказывается от разработки крупного месторождения на Ямале

Топы французского концерна обещают оставить курс «в отношении России неизменным»
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Генеральный директор компании «Тоталь разведка разработка Россия» (дочерняя структура французской Total) Жак де Буассезон анонсировал совместный с «Новатэком» запуск Термокарстового газоконденсатного месторождения (ЯНАО), который состоится в апреле.

Как сообщает Минэнерго, накануне состоялась встреча министра энергетики РФ Александра Новака с Жаком де Буассезоном. «Наш курс в отношении России остается неизменным, таким же, каким он был при Кристофе де Маржери. Все трудности носят временный характер - на середине переправы нет смысла поворачивать назад», – отметил Жак де Буассезон после того, как министр подчеркнул значимость сотрудничества с французским концерном.

Директор «Тоталь разведка разработка Россия» также обсудил с министром проект «Ямал-СПГ». По его словам, строительство объектов завершено уже на 20-25% («Новатэк» и «Тоталь» планируют запустить проект в 2017 году), открылся аэропорт.

Напомним, что в конце 2014 года президент французского концерна Кристофе де Маржери погиб в Москве в авиакатастрофе.