Тюмень, 06 фев 2017, 08:15

Российский экспортный центр поддержит тюменский бизнес

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Власти Тюменской области договорились о сотрудничестве Российским экспортным центром. Соответствующее соглашение подписали губернатор Владимир Якушев и генеральный директор РЭЦ Петр Фрадков.

Соглашение регламентирует основные направления взаимодействия центра и региона. В частности, сотрудничество при реализации госполитики в области поддержки и развития экспорта продукции, построение системы поддержки экспорта, создание «единого окна» для консультаций субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Тюменские предприятия конкурентоспособны по многим направлениям. Реализация соглашения будет способствовать их выходу на международные рынки, продвижению региональной продукции за рубежом, в целом увеличению доли экспорта», - сообщает пресс-служба губернатора.

Как ранее писало РБК Тюмень, торгово-промышленная палата и региональный центр поддержки экспорта совместно с предпринимателями намерены разработать экспортные платформы для приоритетных отраслей экономики. В частности, такими сферами выбраны химическая, пищевая и деревообрабатывающая промышленность, а также образовательные, инжиниринговые и IT-услуги.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом