Война санкций, 06 мар 2023, 05:15

Строительство цеха по выпуску «секретных» газировок в Тюмени не началось

В планах у компании наладить производство нескольких напитков
Читать в полной версии
(Фото: Размик Закарян / РИА URA.RU)

Строительство цеха по производству газировок, которое анонсировалось после ухода из России известных торговых марок, включая Coca-Cola, пока не было начато. Об этом РБК Тюмень сообщили в Ишимской пивоваренной компании.

В августе прошлого года компания анонсировала выпуск линейки газированных напитков. В их числе как широко известные вкусы — «Мохито», «Дюшес», «Лимонад», «Тархун», так и новые, которые пока держатся в секрете.

«Производство не ведется. Пока еще даже строительство не начато. Планируется запустить его в 2023 году», — рассказали РБК Тюмень в Ишимской пивоваренной компании.

В запуск производства планировалось инвестировать 105 миллионов рублей: 35 млн на строительство и 70 на приобретение оборудования. Сообщалось, что площадь цеха составит 720 квадратных метра.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников