Тюмень, 06 апр 2020, 15:55

Тюменские власти рассказали о состоянии заболевших коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Вадим Ахметов, РИА URA.RU

Трое из семи человек в Тюменской области, у которых подтвержден коронавирус COVID-19, находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом сообщила во время брифинга в понедельник, 6 апреля, замгубернатора региона Ольга Кузнечевских.

«Всего в стационаре находятся семь человек: трое в тяжелом состоянии, но отрицательной динамики нет. Еще четверо — молодые люди, у них стабильное состояние, иногда наблюдается повышение температуры. Но у медиков это не вызывает опасений. Еще четыре человека выписаны», — сообщила Кузнечевских. Добавим, что в Тюменской области официально отмечено 11 случаев заражения COVID-19.

Всего в областной инфекционной больнице размещены 25 человек. Это те, кто контактировал с заболевшими, они ожидают отрицательного анализа для выписки, или повторного анализа. В обсерваторе находятся три человека. На домашнем карантине чуть более 3,5 тыс. человек, все они под контролем.

Замгубернатора обратила внимания, что за выходные (4 и 5 апреля) в регионе было проведено более 3 тыс. рейдов сотрудниками Роспортребнадзора и УМВД региона. За этот период были предупреждены о нарушениях режима повышенной готовности и самоизоляции более тридцати предпринимателей и порядка тридцати горожан.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы