Нефтегаз, 06 мая 2016, 15:00

«Сургутнефтегаз» инвестирует в Тюменскую область 62 миллиарда рублей

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

ОАО «Сургутнефтегаз» инвестирует в Тюменскую область 62 млрд рублей до 2025 года. Средства пойдут на поиск новых месторождений и добычу нефти в Уватском районе.

Соответствующее инвестиционное соглашение было подписано сегодня между правительством региона и нефтяной компанией. Автографы под документом поставили губернатор Владимир Якушев и глава «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов.

«Разработка новых месторождений углеводородного сырья на территории области - это крупный и амбициозный проект. Речь идет об огромном объеме работы, который включает поиск, разведку и добычу сырья до 2025 года. Подписанное соглашение станет основой для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Реализация проекта - это серьезные капиталовложения, налоговые поступления в бюджет и создание до 600 дополнительных рабочих мест в Уватском районе», - отметил Владимир Якушев.

По словам Владимира Богданова, сегодня компания владеет тремя лицензионными участками в Уватском районе - Шалимовским, Демьянским и Налимским. «Мы ведем в области геологоразведку с 2010 года. За это время открыто два месторождения с извлекаемыми запасами в 39 млн тонн углеводорода. В этом году мы завершаем работы по вводу Южно-Нюрымского месторождения. Сейчас там идет строительство автодороги и работы по обустройству. В 2018 году мы откроем Демьянское месторождение», - рассказал Владимир Богданов.

С начала работы в регионе «Сургутнефтегаз» потратил 6 млрд рублей, до конца года будет освоено еще 10 млрд. «Соглашение для нас хорошая основа для более интенсивного развития существующих проектов», - отметил глава нефтяной компании.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм