Тюмень, 06 июн 2016, 12:10

В Югре ждут федерального министра, гостей из ЮАР, Индии и КНР

Читать в полной версии

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров посетит Югру. Федеральный министр примет участие в мероприятиях VIII международного IT-форума c участием стран БРИКС и ШОС. Форум пройдет в Ханты-Мансийске 8-9 июня.

В личной программе у г-на Никифорова: участие в пленарном заседании и панельной дискуссии «Электронное правительство: новые требования и задачи», посещение специализированной выставки «Информационные технологии для всех». Кроме этого запланирована рабочая встреча с коллегой из Южно-Африканской республики – Министром коммуникаций ЮАР Фейт Мутхамби.

Добавим, что VIII международный IT-форум проходит под эгидой комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. В рамках форума пройдет стратегическая сессия «Современные технопарки – фундамент для экономического роста», круглый стол «Особенности информатизации в нефтегазовой отрасли. ГИС ТЭК».

Среди высокопоставленных гостей чрезвычайный и полномочный посол Республики Бенин в РФ и в странах СНГ Габриэль Анисет Кочофа, секретарь Министерства здравоохранения и поддержки семьи правительства Республики Индия Бхану Пратап Шарма, консул по науке и технологиям Генерального консульства КНР в Екатеринбурге Мяо Фэй.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса