Недвижимость Тюмени, 06 июл 2022, 08:45

Под Тюменью открывается база отдыха с VIP-зонами

Открытие запланировано на 8 июля
Читать в полной версии
(Фото: Вадим Ахметов / РИА URA.RU)

В Тюмени 8 июля начинает работу новая база отдыха «Аквамарин», расположенная на Ялуторовском тракте в районе п. Винзили.

Площадь «Аквамарина» составляет десять гектаров. Одна из особенностей нового места для пляжного отдыха – бунгало с индивидуальным пляжем и VIP-зоны в гавайском стиле, сообщает 72.RU. Согласно информации в «2ГИС», база будет работать ежедневно с дести часов утра до десяти вечера. Получить информацию о стоимости входного билета не удалось, на звонки редакции в «Аквамарине» не ответили, также информация отсутствует и на сайте базы отдыха.

В Тюменской области загородные туробъекты пользуются популярностью. Так, природно-туристический комплекс «Море Леса» в Нижнетавдинском районе заявил о расширении бизнеса. Владельцы комплекса готовы вложить 54 млн руб. в строительство второй очереди проекта, 15 миллионов рублей были взяты в займ в Инвестагентстве региона. На эти средства в глэмпинге будет организован зимний отдых: рыбалка, катание на лыжах, коньках и с горок.

По словам директора областного департамента потребительского рынка и туризма Марии Трофимовой, в регионе популярными становятся загородные базы отдыха.

«Сегодня бум рaзвития эко- и сельского туризмa. Спрос рождaет предложение: свои услуги предлaгaют более 50 зaгородных локaций. Все больше нaбирaют популярность глэмпинги – новый вид зaгородного отдыхa (в Нижнетaвдинском рaйоне «Море Лесa», в Тюменском рaйоне «Сны лесa»). Множество темaтических локaций, которые рaскрывaют культуру нaродов – мaлочисленных нaродов Северa, сибирских тaтaр, сибирских кaзaков», – рассказала РБК Тюмень глaвa депaртaментa.

Мария Трофимова отметила, что растет популярность охотничье-рыболовного туризма. И в Тюменской области реализуется такой вид отдыха. Охотничьи хозяйства предлагают трофейную охоту на медведя, кабана, косулю, лося, боровую дичь.

Полный текст интервью Марии Трофимовой для РБК Тюмень можно прочитать здесь.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике