Тюмень, 06 авг 2019, 08:32

Власти Тюмени не нашли подрядчика на реставрацию сгоревшего памятника

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU

Аукцион на разработку проекта для реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Дом Рубцовой» (ул. Дзержинского, 34) признан несостоявшимся. На торги не было подано ни одной заявки, сообщает сайт госзакупок.

Согласно информации, на работы из бюджета Тюмени должны были направить около 5,9 млн рублей. Заказчиком выступил департамент культуры Администрации Тюмени. По окончанию срока подачи заявок — 2 августа — в аукционную комиссию предложений от компаний не поступило. Когда будет объявлено о процедуре повторно неизвестно.

Большая часть памятника деревянного зодчества, в котором находилась мастерская реставратора Вадима Шитована, напомним, сгорел в апреле текущего года. В пожаре, судя по техническому заданию, были уничтожены 65% здания, 80% территории, 100% малых архитектурных форм.

3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO