Тюмень, 06 сен 2021, 18:56

Крупный федеральный туроператор создаст специальные авиамаршруты в Тюмень

Глава региона подписал соглашение с «ТУИ Россия»
Читать в полной версии
Фото: Оперативный штаб Тюмени

Губернатор Тюменской области Александр Моор и генеральный директор компании «ТУИ Россия» Тарас Демура подписали соглашение о развитии туризма. Его цель — создание межрегиональных туристических маршрутов и привлечение дополнительных туристических потоков в Тюменскую область

«Мы много лет вкладываем силы в развитие туристической инфраструктуры, повышаем качество сервиса. Теперь благодаря поддержке Ростуризма мы получили новые возможности и перспективы. Реализовать их можно только вместе с крупным партнером-туроператором, которым является компания «ТУИ»,обладающая ценным для нас опытом», — отметил Александр Моор.

Тюменская область становится все более привлекательной для туроператоров. За последние пять лет регион посетило более 11 млн туристов, что увеличило количество поступлений в областной бюджет от туристической отрасли. За это время он увеличился в 3 раза и составил 1,3 млрд рублей.

7 сентября в рамках соглашения в Тюмень прибудет первый чартерный авиарейс, который доставит в регион более ста туристов из центральных регионов страны.

«Для привлечения туристов в Тюменскую область нам приходится ломать сложившиеся стереотипы. Это нелегко, но я вижу перспективу. Мы планируем активно заниматься просветительской деятельностью для продвижения Тюмени как туристического бренда», — сказал Тарас Демура.   

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram, и мессенджере Telegram. Читайте также: На термальных источниках Тюмени отмечается рекордный прирост посетителей

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей