Тюмень, 07 фев 2018, 10:37

На площадке СИБУРа в Тобольске остановлено производство

Читать в полной версии
Фото: с сайта "СИБУР Тобольск"

На предприятии «СИБУР Тобольск» из-за пожара остановлено производство.

Как сообщила РБК Тюмень начальник управления корпоративных коммуникации Тобольской площадки СИБУРа Надежда Козлова, 6 февраля, в 17 часов 27 минут, произошло возгорание на фланцевом соединении на входе печи производства дегидрирования пропана.

«Через 27 минут возгорание было локализовано и ликвидировано. Производство было временно остановлено. В настоящее время восстановительные работы уже завершены, идут пусковые операции», — уточнила Козлова.

В компании добавили, что причины возгорания устанавливаются, никто не пострадал, рисков для окружающей среды нет.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС редакции подтвердили информацию о ЧП. «Был вызов на предприятие. Но когда подразделения приехали на место происшествия, возгорание было уже ликвидировано. При этом спасатели убедились, что угрозы нет», — сообщили в ведомстве.

ИИ вместо поисковика: как попасть в ответы ChatGPT, Gemini и «Алисы»
«Экстремальные» плечи обвалили фонд «гения ИИ». Чему это учит инвесторов
Почему у бизнеса из Белоруссии растут налоговые риски при работе в России
Личные деньги бизнесмена. Когда налоговая может потребовать объяснений
Конец «золотой лихорадки»: к чему привела эпоха быстрых карьер в IT
Власти обсудят приватизацию крупнейшей системы бронирования авиабилетов
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
ИИ помогает лучшим и вредит остальным. Как компаниям избежать ловушки