Тюмень, 07 фев 2022, 08:20

В Тюмени объявят международный конкурс на обустройство технопарка ДСК-500

Там будут готовые производственные помещения для высокотехнологичных предприятий
Читать в полной версии
(Фото: Вадим Ахметов / РИА URA.RU)

Власти Тюменской области займутся проектированием промышленного технопарка ДСК-500. Для этого планируется объявить международный конкурс. По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, новая площадка послужит положительным примером для остальных муниципальных районов региона. Об этом глава региона рассказал в интервью РБК Тюмень.

«Совсем скоро мы объявим международный конкурс на разработку архитектурной концепции промышленного технопарка ДСК-500. Мы предполагаем, что там будут готовые производственные помещения для высокотехнологичных предприятий, лаборатории, выставочные площади, центр коллективного доступа к оборудованию и различные креативные пространства. Вся необходимая современная инфраструктура. При этом мы создаем стимулы для того, чтобы в каждом муниципальном образовании появились свои муниципальные индустриальные площадки. На сегодняшний день такие площадки созданы в пяти муниципалитетах», — рассказал Александр Моор.

В качестве самого продвинутого муниципалитета губернатор выделил Казанский район, в котором находится промышленная площадка площадью 15,7 Га с разделенными коммуникациями. По словам главы региона, для его развития уже нашли четыре потенциальных инвестора. Приблизительный объем инвестиций составит 300 млн рублей.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»