Тюмень, 07 июн 2021, 19:14

Горит пух на Текутьевском кладбище в центре Тюмени

Рядом расположена газовая колонка
Читать в полной версии
(Фото: https://vk.com/incident_tmn)

Крупный пожар разгорелся в центре Тюмени – на Текутьевском кладбище горит тополиный пух, об этом сообщают подписчики соцсетей.

Дымом окутан центр Тюмени – по словам горожан, они не помнят подобного в городе. Пожарная служба уже вызвана. Опасения тюменцев вызывает расположенная рядом с кладбищем газовая колонка – горожане опасаются взрыва.

В черте города возник еще один крупный пожар – горит земля и пух в лесополосе рядом с путепроводом на ул. Пермякова. Там пожарные уже приступили к ликвидации возгорания.

Всего за сутки в регионе произошло 25 пожаров. Один из крупнейших – в многоквартирном доме на улице Константина Заслонова, 13. Двухэтажное здание, у которого первой загорелась крыша, полностью сгорел. Погорельцев разместил в гостинице «Березка».

По данным Управления МЧС, в регионе сохраняется самый высокий – пятый – класс пожароопасности.

Текутьевское кладбище – исторический некрополь, расположенный в центре города. Действовало до 1962 года.
Ноль выходных в 30 лет: как финансист из BlackRock открыл сеть ресторанов
Список исключений: почему Минцифры занялось правилами для «белых» сайтов
Власти устранят лазейку для обхода налога на вклады
Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить
Каким может быть реальный ИИ-апокалипсис: главные сценарии от ученых
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Организатор концерта Канье Уэста — РБК: «Кто-то все затормозил»