Тюмень, 07 июн, 11:20

Синоптик Александр Шувалов: «Погоду будет швырять из стороны в сторону»

Читать в полной версии
Фото: Размик Закарян / URA.RU

Во второй половине июня на юге Тюменской области ожидаются интенсивные грозы, шквалистый ветер и существенное понижение температуры. Об этом РБК Тюмень сообщил Александр Шувалов, руководитель прогностического центра «Метео».

По его словам, в первом месяце лета погода неустойчивая и противоречивая. Если до 10 июня будет держаться жара до +30 градусов, то через два-три дня эта волна тепла прекратится.

«Погоду в июне будет швырять из стороны в сторону. Судя по развитию атмосферных процессов, волна тепла закончится интенсивными грозами, шквалистыми усилениями ветра и существенным снижением температуры. И такая погодная синусоида будет преследовать юг Тюменской области на протяжении всего июня», — рассказал Александр Шувалов.

Он добавил, что неустойчивый характер погоды наблюдался и в мае. Под конец последнего месяца весны в регионе были заморозки. Из-за этого под угрозой находился урожай. 2 июня в Тюмени прошел обильный дождь, а в некоторых районах град. По данным синоптиков, количество осадков составило 7,7 мм, в результате чего в разных частях города оказалось затруднено дорожное движение. Так, например, жители сообщили о подтоплениях на перекрестке ул. Широтная — ул. Моторостроителей, развязке ул. Республики — ул. Монтажников, в Восточном районе, а также на дорогах в Ново-Патрушева и около ТЦ «Остров». Как это было — в материале РБК Тюмень.

Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться