Тюмень, 07 июл 2016, 15:52

Главный следователь Ямала отправлен в отставку

Читать в полной версии

Глава СУ СК РФ по ЯНАО Александр Фумин освобожден от должности указом президента Владимира Путина. Причины такого кадрового решения пока не известны, имя преемника тоже. Как сообщили РБК Тюмень в ведомстве, и.о. никто не назначен. Все дела до особых распоряжений будет вести первый заместитель руководителя следственного управления СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу Виталий Сенченко.

Напомним, генерал-майор Фумин возглавлял следственный комитет с 2007 года. В свои 55 лет он имеет множество наград и медалей.

«Разговоры об отставке велись ранее. Это не было большой неожиданностью, но тем не менее это большой удар для всего коллектива, - рассказал РБК Тюмень один из сотрудников СК. - Пока Александр Васильевич официально ничего не объявлял, не общался с коллективом».

Стоит отметить, что буквально месяц назад в досрочную отставку ушел руководитель СУ СК РФ по ХМАО-Югре Аркадий Сынгаевский. Еще в ноябре прошлого года собственный источник РБК Тюмень агентства сообщал, что это связано с историей обанкротившегося югорского ЗАО «Аган-Бурение». Данная компания входила в «ГЕОТЕК Холдинг», а управляла ей компания «ГЕОТЕК - ВБК». По некоторым предположениям, руководство холдинга намеренно подтолкнуло «Аган-Бурение» к банкротству, но следователи пытались воспрепятствовать выявлению этого факта.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком