Тюмень, 07 авг 2019, 08:20

Тюменские власти направят 2 млрд рублей на снос аварийных домов

Читать в полной версии
Фото: Екатерина Сычкова, РИА URA.RU

На переселение граждан из жилых домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года в Тюменской области, направят 1,9 млрд рублей. Программа рассчитана до 2024 года и касается домов блокированной застройки, а также жилья, признанного аварийным по причинам, не связанным с износом. Такая информация содержится в распоряжении регионального правительства, опубликованном на сайте правовой информации.

В частности, в текущем году на переселение из бюджета направят 22,5 млн рублей, в 2020 году предусмотрено 66,7 млн, в 2021 — 167,5 млн. Самая крупная сумма на улучшение жилищных условий тюменцев прописана на 2022 год — 1,2 млрд рублей. В 2023 году на реализацию программы выделят 227 млн рублей, в 2024 — 194 млн.

В итоге, будут расселены дома общей площадью 23,1 тыс. «квадратов», условия проживания улучшат 2 тыс. 345 человек. Участниками программы являются объекты в Тюмени (234 дома), Тобольке, Ялуторовске, Заводоуковском городском округе, Вагайском, Ишимском, Сладковском, Тобольском, Тюменском, Уватском районах.

Как рассказал в среду, 7 августа, на пресс-конференции заместитель губернатора, начальник Главного управления строительства (ГУС) Сергей Шустов, в целом в программу внесено 149 тыс. квадратных метров аварийного жилья. Объем финансирование на пять лет — около 10 млрд рублей, из них 2,5 млрд рублей софинансирование из фонда ЖКХ.

«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
В каких профессиях ИИ еще долго будет проигрывать человеку
Почему стратегию нельзя «спустить сверху»: уроки CEO JPMorgan и Adidas
Netflix против Paramount: что происходит с сделкой по продаже Warner Bros
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
«Медвежий» разворот. Почему падение доллара стало максимальным за 8 лет