Тюмень, 07 авг 2024, 16:25

В центре Тюмени появится новая платная парковка

Перевести парковку на платный режим планируется с августа
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

В Тюмени до конца августа появится еще одна платная парковка в центре города. Об этом сообщили в «Тюменьгортрансе».

Она расположится на ул. Орджоникидзе, 63, возле ЦУМа.

«Поскольку парковка располагается в зоне общественно-деловой застройки, сюда приезжают сотрудники офисов, горожане, которые решают деловые вопросы. Чтобы у всех была возможность оставить автомобиль в центре города, постепенно вводится единое платное парковочное пространство», — рассказал директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Денис Квитко.

По его словам, введение платного парковочного пространства на этой территории позволит избежать нарушений ПДД водителями и повысит коэффициент оборачиваемости машиномест.

В ведомстве также рассказали, что сейчас в Тюмени 3 тыс. платных парковочных мест, а в рамках третьего этапа расширения платного парковочного пространства появится еще 289 машиномест в подземном паркинге и до 500 на городских улицах.

На платный режим в ночное время (с 18:00 до 9:00) перейдет и подземная парковка на площади 400-летия Тюмени. Также платной станет парковка на ул. Максима Горького: водителям придется платить с 9:00 до 18:00.

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям