Тюмень, 07 сен 2021, 09:33

Власти Тюмени ищут специалистов, которые помогут защититься от хакеров

На приобретение защиты от вторжений из бюджета города выделено 1,2 миллиона рублей
Читать в полной версии
(Фото: Алексей Гайнов / РИА URA.RU)

Комитет по информатизации города Тюмени планирует найти специалистов, кто разработает программу для выявления и противодействия целевым атакам. Информация размещена на сайте Госзакупок.

«Количество хакерских атак на бизнес и госорганизации ежегодно растет. При этом региональным компаниям особенно непросто обеспечить полноценную киберзащиту: сказывается кадровый голод и нехватка бюджетов. В результате организации, а следовательно, и бюджеты регионов теряют финансовые средства, данные граждан утекают, крупные предприятия оказываются перед угрозой приостановки работы», – сообщили в филиале «Ростелекома» в Тюменской и Курганской областях.

Тюменским чиновникам требуется программное обеспечение, которое будет фиксировать попытки вторжения и предотвращать их, отправляя уведомление об их обнаружении без вмешательства в работу приложений.

«Подсистема предоставляет следующую информацию об источнике атаки: IP-адрес и порт, местоположение (страна, регион, город), полный перечень параметров и заголовков запроса и их значений, имя пользователя в приложении (если известно), информацию о цели атаки», – сообщается в конкурсной документации.

На приобретение защиты от вторжений из бюджета города выделено 1,2 миллиона рублей. Заявки принимаются до 8 сентября. Победитель аукциона должен поставить оборудование до 1 декабря этого года.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте»,Facebook, Twitter, Instagram и мессенджере Telegram

Читайте также:

Социально-значимый медцентр Тюмени отремонтируют за 26 млн рублей Владелец топовой мировой компании прокомментировал покупку банка в Тюмени

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить