Тюмень, 07 сен 2021, 05:15

В Тюмени появились вакансии для студентов с зарплатой 3400 руб. в день

Спрос на работников без опыта вырос
Читать в полной версии
(Фото: Наталья Чернохатова / РИА URA.RU)

Тюменские компании стали чаще искать на работу соискателей без опыта. Так, в августе 2021 года, предложений работы для неопытных соискателей выросло в три раза по сравнению с тем же периодом в 2020 году. Об этом РБК Тюмень рассказали аналитики «Авито Работа».

Также выросла и оплата на таких вакансиях: медианная заработная плата, (та, больше и меньше которой получают по 50% работников) составила 34 тыс. рублей, что на 10 тыс. рублей больше августовских показателей прошлого года.

Самой популярной вакансией в Тюмени оказался курьер: спрос на таких работников с прошлого года вырос на 760%. Курьерская зарплата будет зависеть от продолжительности смены и может достигать 3400 рублей в день.

Не такой сильный, но ощутимый рост показали оператор (478%), администратор (200%), продавец (106%) и работник торгового зала (25%). На эти должности работодатели принимают кандидатов без опыта и организуют для них короткое обучение. В большинстве случаев с сотрудниками обговариваются часы работы, чтобы совмещать их с лекциями и семинарами, сообщают аналитики.

«Для быстрого заработка на карманные расходы подойдут вакансии с ежедневной или почасовой оплатой, не требующие специальных знаний и навыков. Чтобы иметь постоянный доход и обеспечить финансовую независимость, нужно присмотреться к вариантам с полным рабочим днем и со сменным графиком, чтобы удавалось совмещать его с учебой. Если главная цель подработки – получение опыта по специальности, то искать вакансии придется в профильной сфере и быть готовым начать с самых простых позиций с небольшой оплатой», – рассказала РБК Тюмень региональный представитель «Авито Работы» на Урале Елизавета Чурина.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram.

Читайте также: Зарплата жителей Тобольска превысила доходы тюменцев

В агентствах недвижимости Тюмени кадровый голод при зарплате в 100 тыс.

Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику