Тюмень, 07 окт 2016, 11:08

Итальянцы могут зайти в проект «Ямал СПГ»

Читать в полной версии
Фото: сайт «Ямал СПГ»

Итальянские финансовые институты и экспортно-кредитные агентства могут принять участие в финансировании проекта по строительству завода по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ». Об этом говорится в протоколе российско-итальянской межправительственной комиссии.

«Стороны будут поддерживать присоединение итальянских финансовых институтов и экспортно-кредитных агентств к финансированию проекта «Ямал СПГ», - цитирует протокол межправкомиссии агентство «Прайм».

Главный исполнительный директор французской Total (один из акционеров проекта) Патрик Пуянне сообщал, что акционеры «Ямала СПГ» продолжают работу с международными кредитными агентствами по привлечению небольшого транша для проекта. При этом, по его словам, уже привлечено 18,4 миллиарда долларов из изначально планируемых 20 миллиардов.

Как ранее писало РБК Тюмень, проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода мощностью 16,5 млн тонн сжиженного природного газа в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производства СПГ запланировано на 2017 год. Акционерами ОАО «Ямал СПГ» являются «Новатэк».

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали