Дороги, 07 ноя 2024, 16:09

В Тюмени раньше срока спроектировали второе кольцо объездной дороги

Документация направлена на госэкпертизу
Читать в полной версии
(Фото: Екатерина Христозова / URA.RU)

В Тюмени завершили разработку проекта второго кольца объездной дороги. Об этом РБК Тюмень на Градостроительном форуме сообщил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Шустов. Ранее сообщалось, что проектирование закончат в апреле 2025.

Документация направлена на госэкспертизу.

«Получить положительное заключение по нему мы рассчитываем в течение 2025 года, и тогда же либо в начале 2026 года начать строительство. Реализация второго полукольца должна существенно улучшить напряженную ситуацию на ул. Федюнинского. Окончательная стоимость реализации проекта может быть скорректирована, окончательные цифры станут известны после госэкспертизы. Сейчас она пока не изменилась», — пояснил РБК Тюмень Сергей Шустов.

Большую часть средств на строительство (около 14 млрд руб.) планируется привлечь из федерального бюджета. Из регионального бюджета привлекут более 13 млрд руб. Заявленный срок сдачи объекта — до конца 2030 года.

Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы