Тюмень, 07 дек 2017, 08:23

Названы авиакомпании с лучшим сервисом. Высшую оценку получила лишь одна

Читать в полной версии
Фото: Владимир Жабриков, РИА URA.RU

Эксперты агентства «АвиаПорт» назвали самые лучшие по сервису зарубежные и российские авиакомпании. Согласно рейтингу «Сервис в российском небе-2017», пять звезд получил лишь один перевозчик — Emirates.

У Turkish Airlines — 4,5 звезды. Четыре звезды присудили «Аэрофлоту», Air France и Lufthansa. Трехзвездными стали авиакомпании «Россия», S7 Airlines, KLM.

Alitalia, AZAL, LOT получили 3,5 звезды. Две с половиной звезды достались Utair (авиакомпания является базовой для тюменского аэропорта Рощино, также она выполняет большое количество рейсов из городов ХМАО).

Перевозчикам AirBaltic, Finnair и Red Wings досталось по две звезды. Еще ниже уровень сервиса оказался у компаний «Нордавиа», «Уральские авиалинии», «Якутия», «Ямал» (базовый перевозчик аэропорта Рощино), «Азимут», «Нордстар» и «Северный ветер». Они набрали от одной до полутора звезд.

По словам исполнительного директора агентства «АвиаПорт» Олега Пантелеева, мировая авиатранспортная отрасль и отечественные перевозчики в 2016-2017 годах продолжили работу по улучшению качества обслуживания пассажиров. «Отечественные авиакомпании сменили приоритеты: от экономии они переходят к политике конкуренции и по цене услуги, и по ее качеству. Авиакомпании «Аэрофлот», «Россия» и S7 Airlines повышают стандарты обслуживания на борту, развивают ИТ-платформы. Это позволяет им уверенно конкурировать с лучшими европейскими перевозчиками», — отметил эксперт.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы