Тюмень, 07 дек 2018, 13:18

«Гонка чемпионов» может вернуться в Тюмень

Читать в полной версии
Фото: Николай Бастриков, РИА URA.RU (архивное фото)

Звезды мирового биатлона и лыжного спорта могут вновь приехать в Тюмень в 2019 году. В регионе принято решение подать заявку на проведение грандиозного шоу — «Гонки чемпионов». Данную инициативу поддержал Союз биатлонистов России.

«У Тюменской области огромный опыт в проведении самых масштабных спортивных мероприятий (...). Считаю, что Тюмень с успехом справится с задачей проведения соревнований, мы готовы подать заявку от региона в IBU уже на ближайшей встрече с представителями Международного союза биатлонистов», — отметил президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев в пятницу, 7 декабря, на встрече с губернатором Александром Моором.

Интересно, что соревнования могут пройти на территории ​Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Ранее использовался стадион ФК «Тюмень».

Глава региона подчеркнул важность проведения крупных соревнований в областном центре зимних видов спорта. «Это один из трех биатлонных комплексов в стране с категорией А, его знают и любят болельщики (...), он не должен выпадать из международного графика. Поэтому мы формируем заявку на проведение гонки в этом сезоне, планируем принять ее в начале апреля», — сказал Моор.

Напомним, «Гонка чемпионов» проходит с 2011 года и изначально ее принимала Москва (стадион Лужники). В 2015 и 2016 годах спортивное шоу сменило «прописку» на Тюмень. В 2017 и 2018 годах соревнования не проводились. Права на мероприятие принадлежат Союзу биатлонистов России.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы