Тюмень, 08 фев 2017, 16:26

Депутат Госдумы от «тюменской матрешки» возмущен плагиатом в законах

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Государственная дума в среду, 8 февраля, приняла во втором чтении законопроект, которым вводится бессрочная приватизация жилого фонда в РФ.

Правда, по словам депутата Государственной думы, представляющего интересы «тюменской матрешки» Владимира Сысоева, законопроект внесенный депутатами от партии власти, полностью дублирует неоднократные предложения, озвученные фракцией ЛДПР в федеральном парламенте.

«1 февраля прошлого года мы (Ярослав Нилов и Владимир Сысоев) внесли в думу законопроект, который устанавливал бессрочную бесплатную приватизацию для всех граждан России. 15 апреля документ был отклонен. В июне 2016 года мы предложили продлить действие приватизации до 2018 года. Наша инициатива вновь была отклонена 27 января 2017 года», - рассказал РБК Тюмень Сысоев.

По словам депутата, в январе парламентарии от партии власти внесли на рассмотрение законопроект, отменяющий бесплатную приватизацию с марта 2017 года для всех, за исключением ограниченного перечня категорий граждан, продлив этим категориям возможность бесплатной приватизации до 2020 года. «А ко второму чтению единороссы полностью изменили концепцию законопроекта, взяв за основу принципиальную позицию нашей партии о бессрочности приватизации. Это плагиат», - сетует депутат от «тюменской матрешки».

В свою очередь, на заседании Госдумы Ярослав Нилов отметил, что можно было поступить по-человечески «Есть такое понятие как «политическая дипломатия». Можно было предложить депутатам фракции ЛДПР стать соавторами поправок, учитывая то, что мы ранее требовали бессрочную приватизацию или приватизацию хотя бы на год», - поделился депутат.

Добавим, что законопроект о бессрочной бесплатной приватизации жилого фонда будет рассмотрен Государственной думой в третьем чтении 10 февраля.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем